"В очередь, сукины дети, в очередь!" (с) или Никитке с Андрюхой обломилось?) +

Проекту Кончаловского-Михалкова отказали в бюджетной поддержке. Сеть кафе-кулинарий «Едим дома» сможет участвовать в механизмах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке, сообщила журналистам пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича.

Такое решение принято на совещении, проведённом по поручению президента.

Ранее братья-режиссёры Никита Михалков и Андрей Кончаловский попросили почти 1 млрд рублей на создание сети фастфуда. По их словам, там будут использовать только экологически чистые продукты. В правительство было отправлено письмо с просьбой помочь в раскрутке идеи. Отмечалось, что затраты на запуск сети кафе под брендом «Едим дома!» окупятся менее чем за 5 лет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (87550)
При таких капиталах, как у братцев, можно и за собственные деньги эти сети открывать. Люди на кровные, на свой страх и риск открывают подобного рода заведения, а тут с государства требуют. Да еще суммы запредельные. Братцы обнаглели совсем. Особенно, Андрюха. Как впереди 5-й колонны шагать, то он - в первых рядах. А тут – помогай ненавистная страна отщепенцу! Здорово придумал! Совсем совесть потерял, похоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Все-таки до чего умен наш президент.))) На мякине не проведешь, не стал свой имидж пачкать.)))
Гроссмейстер (8284)
Дорого такая еда ! "Едим дома"-вот и пусть едят дома ! ))
Согласен с Президентом....Сеть кафе..Ладно, против Михалкова ничего не имею...
А вот товарищ Кончаловский,вернее его супруга Высоцкая по-моему не голодают...А я? Я неплохо если проголодаюсь в любое кафе зайду,где нет фаст-фуда
Дворкович - либерал. Вот оказывается, кто мешает развивать российские сети качественного и не дорого общепита. И очень странно, что автор вопроса, мнящий себя истинным патриотом и охранителем выступает против истинного русского патриота и его гениальных идей по развитию отечественного общепита...