Ученик (99)

Вопрос про животных

Где-то слышал, что у человека, который не любит животных каменное сердце. Я лично, согласен, сам животных люблю, дома кот :) А вы как к этому выражению отнесетесь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Мудрец (15568)
Не знаю как на счёт сердца но я таким не доверяю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3220)
Не обязательно. Может они любят что-то другое.
Мудрец (10760)
Это как с непьющими... закрадываются разные сомнения
Ученик (101)
Нормально отношусь
Магистр (1066)
меня настораживает человек который не любит животных,любит ли он кого то кроме себя?
Я думаю, что любить это дело каждого, не все обязаны обожать собак и кошечек. Другое дело, когда человек способен причинить зло животному, вот такие люди у меня вызывают, не побоюсь этого слова, презрение.
Магистр (2052)
Я думаю, что это не так. Я вот детей не люблю. Свои уже выросли, чужие раздражают.
Магистр (1105)
У меня к таким людям отношение настороженное.
Не все люди имеют возможность животных держать (время, здоровье, деньги), но когда начинаются разговорчики, что от животных одна грязь, нервы, покусы и царапины, шум, вред, растраты, то это меня раздражает. Создаётся впечатление, что человек эгоистичен и привык жить только для себя: забота о ком-то ещё ему чужда.
Советник (3545)
Слишком размыто "любить животных") И что эта любовь подразумевает? Ответственность к той животинке, которую завел или общее сюси-пуси и таскание в дом ежиков из леса? Жаль животных, которых заводят люди по большой " любви ко всем животным", абсолютно не представляющие себе что такое кошка или собака и страшно удивляющиеся, что пушистика надо лечить, кормить и он какает, портит мебель и обои) А самое страшное, когда такие любители заводят экзотическое животное - вот где трагедия.
Гроссмейстер (9434)
Всякое бывает, возможно, где-то ходят люди, которые любят людей и не любят животных (помните, в к/ф"Бетховен"?), но сама я ещё ни разу не встречала ХОРОШЕГО человека, который при этом терпеть не мог животных...Вот среди любителей бывали и хорошие и плохие, это да.
Советник (2575)
Как там у классика: "То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть...". Поэтому к приведенному выражению отношусь безразлично. Всегда помню рекламный слоган "Русского радио": "Плохой танцор - хороший папа".
Ученик (142)
я такого же мнения)))
Хранитель Истины (383131)
Примерно так же.Только считаю их эгоистами.Мне кажется,что человек не способный любить и заботится о животном,не сможет это делать и по отношению к людям...Если честно, я вообще ОПАСАЮСЬ людей,которые не любят животных....
Специалист (716)
Не согласна, "не любит" не означает "ненавидит". Если человек не любит животных, не заводит их для мебели, не мучает в подворотнях и не догхантер, то это нормальный человек, просто животных не любит. Те, кто любит животных, тоже не всегда белые и пушистые - сколько случаев, когда хозяева собаки, загрызшей или покусавшей ребенка, обвиняют только пострадавшего ребенка, типа "спровоцировал"? Да и у Гитлера была любимая собака, которую он даже взял с собой в убежище, но это же не делает Гитлера золотым человеком.
Специалист (751)
да никак.порой у человека .который держит якобы любя.животные находятся в удручающем состоянии
Магистр (1518)
какое там оно у них каменое или нет, но я с такими людьми вообще не общаюсь, так как моя их не понимать...., я животных очень люблю, а те кто не любит меня никогда не поймут, так же как и я их