Тот, кто по жизни задает вопросы, всегда будет впереди того, кто ищет ответы... или наоборот?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (148032)
Много вопросов задают дети, а взрослые в своей жизни ищут ответы, как жить дальше и на что!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Один дурак может придумать столько вопросов, что сто умных за век не ответят!
Наставник (74486)
Искать ответы намного прогрессивнее, чем задавать вопросы, ответы на которые могут быть не поняты или не понравятся.
в данной тематьике = палка о двух концах, впрочем, как и во ВСЁМ другном... ))) ИБО :
= первое = КОМУ задаются вопросы, и соответственно ДЛЯ КОГО ИШУТСЯ ОТВЕТЫ ??? )))
= второе = УМЕНИЕ своевременно задать СЕБЕ НЕтолько ЗЛОБОдневно-АКТУАЛЬНЫЕ вопросы, но и найти на них НЕабстрактно-абсурдные ОТВЕТЫ = НЕпросто мудрость и опыт = а УМЕНИЕ ЖИТЬ и РЕШАТЬ проблемы...
= и третье = умение СВОЕВРЕМЕННО ответить на сторонние вопросы... НЕабстрактно-абсурдно... т.е. НЕкак САМ ФАКт участия в размышлениях посторонних о постороннем... а реально суметь помочь человеку РАЗОБРАТЬСЯ = очередная тренировка и своей аналитики ... и умения ... и + НЕпросто очередной опыт = а НАучение себя ПОНИМАТЬ ЖИЗНЬ... как-то так... для меня лично !!! )))

а то... знаешь... порой... ИМЕННО себя мы "стращимся" СПРАШИВАТЬ о том, чт настолько ВАЖНО...в ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ, что ещё может потерпеть/подожать / УСПЕЕМ и о себе... ох... ((( без ответов и жизнь НЕ складывается и проходит БЕЗдарно и МИМО... вот так... банально размениваясь на помощт окружающим, забывая о СВОЕВРЕМЕННОСТИ решения СОБСТВЕННЫХ ВОПРОСОВ = и ... проходит... жизнь !!! (((
НЕльзя ЗАБЫВАТЬ о СВОИХ вопросах и ответах на них... даже ВОимя ПРОцветания БЛИЖНИХ и ДАЛЬНИХ... а то... старость придёт... прям НАСТУПИТ... и УДАВИТ вопросами, на которые уже и ОТВЕТЫ НЕ способны ПОМОчь = ЗАпоздали ОКОНЧАТЕЛЬНО !!! (((
Наставник (54923)
Конечно. Только ищущий зачастую добивается большего. Просто у него нет времени на оспаривание приоритетов.))
Мудрец (23233)
впереди будет тот, у кого богаче воображение ))
Наставник (45804)
Впереди...могут быть только старше по возрасту...и всё.
А ваш вопрос касается не дистанции..а высоты уровней знаний.
Так что...выше всегда тот, кто знает ответ...а не тот, кто спрашивает.