В вашем городе как нужно переходить пешеходные переходы? У нас я рискую идти, только если машина

остановилась.
Вчера вместе с мальчишкой переходили, я хромыми ногами медленно колдыбачила, а он вперед. Так его чуть не сбили. Вроде начал водитель останавливаться, но потом передумал и скорости прибавил.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (66647)
Я в моем городе рискую ехать, если пешеходы стоят смирно и смотрят на меня. Хотя и эти в любой момент могут сорваться с места и побежать через дорогу. Пропускаю всегда, от греха подальше, в соответствии с правилами ПДД и здравого смысла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5967)
Бывает местами, где нет светофора, а зебра, просто проталкиваемся между машинами, машины между людьми... их полно и нас полно , как то всем надо
Хранитель Истины (444544)
Это наблюдается не только в вашем городе. Сейчас даже по зебре рекомендуется переходить только если машины все остановились. Время такое, что многие покупают машины вместе с правами.
Наставник (94188)
Ну, у нас - тоже в большинстве случаев - осторожность не помешает. Периодически проскальзывают любители проскочить на красный... И тут - только успевай отскакивать...
Хранитель Истины (369020)
у нас на светофорах останавливаются и так пропускают однако