До какого Идиотизма надо дойти, что бы за крашенную бумагу с циферками отдавать нефть, металлы, лес и прочие?

Предложений не будет.
Это просто вопрос.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (236527)
А какие будут ваши предложения? Бартерные сделки? Или может ракушки ввести в оборот?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А1
Мудрец (10576)
Т - Д - Т
Мудрец (23233)
До какого идиотизма нужно дойти, чтобы вообще считать нефть, металлы, лес и прочее своей собственностью, когда все это из недр нашей общей планеты??

Привет, Андрей )
Вопрос странный. Ни углеводороды, ни металлы не съешь и на себя не нацепишь. А кушать и одеваться надо. Следовательно, металлы, нефть, газ и т.д. всего лишь товар, подлежащий обмену. Но как точно рассчитать сколько бочек нефти или килограммов чугуна надо отдать за тонну зерна или мешков сахара?
Поэтому и были придуманы деньги, как эквивалент стоимости любого товара.