Советник (3023)

Поздравляю всех женщин с Праздником 8 марта! Желаю им счастья,здоровья и всегда быть любимыми!+++

Ретро. Назовите советский фильм конца 60-х.Фильм не очень известен,но...
Названии фильма было взято из шахматной терминологии.Фильм не о шахматах.Вторая подсказка. Удачи!)))

- Изя, пешки назад не ходят.
--Мойша, а куда они ходят?
- Только вперёд!
--Мойша, почему же ты мне не сказал об этом раньше?
- Очень просто, Изя... ты бы мог у меня выиграть.
--Так нечестно, Мойша.
- Не расстраивайся, Изя. Зато ты можешь гордиться тем, что мне так и не удалось съесть ни одной твоей пешки.
А это большая редкость.

"Рокировка в длинную сторону" Владимира Григорьева.

Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (68241)
Спасибо большое!

Фильм "Рокировка в длинную сторону" с А. Демьяненко.
Молодой советский ученый-биолог волей обстоятельств вынужден вступить в схватку с агентами империалистической разведки. Его шантажируют, запугивают и даже пытаются подкупить. Но, как и положено советскому гражданину, он стойко борется с происками врага и выходит победителем.