Укро-парламент признал ОУН-УПА, то есть украинских коллаборационистов, сотрудничавших с Гитлером, борцами за нэзалэжнисть украины. Кто следующий?++

Рада или, если хотите, укро-парламент умудрился в количестве 271-ой депутатской штуки голоснуть законопроект
аффтарства юрия шухевича, сынуни популярного «борца» за нэзалэжнисть украины ромки шухевича, командира небезызвестного батальона Нахтигаль», то есть бывшего фашиста и нациста.

В свежепринятом законе борцами за независимость украины признаются:союз освобождения украины, УСС, УНР, Гетманат, ЗУНР, Карпатская сечь, УПА, ОУН, Сойм Карпатской Украины, Украинский Хельсинский союз
и тому подобные организации и шоблы коллаборационистов.

Подарочек ветеранам ВОВ к 9-му Мая, так сказать, от пэтруши и от рады… То, что ющенко только где-то чесалось,
но почесать со всей дури было нэвдобно, эти таки почухали уже со всей нацистской дурью.

Однако, как на такие перфомансы посмотрит ЕС, в котором не принято героизировать коллаборационистов,
в той же Франции по сю пору живых выявить и судят. Да во многих европейских государствах, - о Германии
и говорить нечего.
Или... Это так хочется плюнуть в сторону России, что готовы себя гофном полить, смешивая с коллаборационистской швалью и грязью тех героев-украинцев, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боролись за освобождение Родины от фашистов?
Или кому-то очень нужно окончательно превратить украину в неонацистское государство, наследника гитлеровцев?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (146321)
осталось Гитлера причислить к лику укро-святых
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Жаль их нельзя перевешать второй раз
Хранитель Истины (498116)
Я даже не знаю, что сказать....
Просто исчезли все слова возмущения...
Уже даже больными людьми я не могу их назвать...
Бедные, бедные ветераны ВОВ, которые живут на Украине!
Как такое возможно?!
Не объяснимо....
«Салют Украинской Империи». Преступления бандеровцев в годы ВОВ.

Добавил: emeliao'melly

Тема: ВОВ

Сегодня понятие «бандеровцы» прежде всего сопряжено с политическим явлением нашего времени - украинским национализмом. В 1940 г. на Украине появилась «Организация украинских националистов» под руководством и идейным лидерством Степана Бандера. Бандера учился в немецкой разведшколе и в совершенстве овладел всеми «секретами» ведения националистической борьбы.

Организация бандеровцев просуществовала до конца 50-х годов. После освобождения Западной Украинyы РККА состоялся суд над преступниками - бандеровцами. Конечно, далеко не всех настигла кара, многие скрылись восвояси. Организация бандеровцев «рефлексировала», и дошла в сохранности до нынешнего времени. ОУН возродилась своими последователями и агрессивно-активна в настоящее время.

В годы ВОВ с 1941 года на западе Украины, во Львове бандеровцы проявили себя с высшей степени жестоко. В наше время историки располагают неопровержимыми документами, подтверждающими факты насилия, убийств, истязания мирных жителей.

Бандеровцы помогали фашистским оккупантам творить расправу над еврейским населением. Таким пособничеством Германии украинская националистическая организация «бандеровцев» добавилась мифического «признания» независимости Украины от СССР, как и сегодня добивается независимости от того, что исторически связывает Россию с сопредельной украинской территорией.

Немцы называли подобные акции насилия бандеровцев «самоочищением». «Салют Украинской Империи» - утопическая мечта Бандеры. Как бы то ни было - звучит лукаво, и вызывает симптомы именно самоочищения. Такие акции проходили на всех территориях оккупированного врагом в 1941 году СССР. И в Литве, и в Латвии. Но только «бандеровцами» за 1941 год на Западной Украине уничтожено около 5000 мирных жителей.

Материалы пыток, расправ над стариками, женщинами, детьми снимались для верхушки Рейха. Эта кинохроника и стала документальным подтверждением беспрецедентного в истории геноцида, жестокости, «недоумия» украинских националистов - бандеровцев в годы ВОВ.

Фотографии Львовских погромов 1941 года, учиненных «бандеровцами» - приспешниками фашистской Германии разошлись по всему послевоенному миру, они хранятся и во многих музеях Западной Европы - Лондона, Парижа, Мюнхена и сегодня. Там, где совершенно забыли о зверствах бандеровцев в годы ВОВ по недомыслию и недопониманию сути гуманности, как таковой.

В период с 1941-1959 гг. в исторических архивах НКВД хранились сведения о многочисленных операциях по ликвидации и судами над десятком тысяч бандеровцев. В те же годы с территории УССР выселены и семьи членов ОУН.
Хранитель Истины (349628)
соглашусь с Кузнецовым - осталось только Адольфа Алоизыча объявить украинцем (каким-нибудь Гитлерчуком) и героем