Для чего люди хотят быть счастливыми?

или...

Что делает Человек когда становится счастливым?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (83434)
Привет, Женщина ! С праздником !

Счастье – это философская категория, которая подразумевает идеальное состояние высшего удовлетворения жизнью. То есть счастье – абсолютное отсутствие всех желаний. Так или иначе все философы сходятся на том, что счастье есть понятие не материальное, а внутреннее. То есть человек счастлив, если он внутренне на это способен. Счастье – это довольство собою. (Читаем у Аристотеля.) По еще одной версии, счастье есть отсутствие несчастья (афоризм). В древней мифологии счастье изображалось в виде женщины, несомой ветром. У женщины была длинная коса, поэтому в тот момент, когда она подлетает, ее очень легко поймать. Но уже через миг она пролетит, и больше шансов поймать счастье нет. (Читаем у Н.Чернышевского.)

Подставляйте ладони,
Я насыплю вам счастья !
Есть источник бездонный,
В дождь, в грозу и в ненастье !

Я насыплю вам счастья,
Сколько вы захотите,
Это всё в вашей власти,
Ну, берите, берите !

Нет конца и начала,
Нет границ поперечных.
Только вы получая
Улыбнитесь сердечно !

И скажите кому-то,
Просто доброе слово.
Не лукавствуя мудро,
Это счастья основа !

Не жалейте улыбок,
Не стесняйтесь участья,
И средь бед и ошибок
Вы получите счастье !

Отдавать его будем,
Тем, кому пожелаем,
И даря счастье людям
Мы счастливыми станем !

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40751)
Все, на самом деле, просто, счастье дает силы жить. Счастье, как пища для души.
Гроссмейстер (6763)
... "летает", "сворачивает горы", "переплывает океаны", "несёт всякую чушь" ... как то так
(при этом он себе прощает ВСЁ!)
Вот бы мне со счастьем повстречаться,
Мы бы с ним тогда потолковали…
Занимаю очередь за счастьем:
Люди, кто последний? Я – за вами.

Песня такая
Гроссмейстер (7936)
Для того, чтобы испытывать как можно больше и дольше положительных эмоций...это естественная потребность. Даже простейшие микроорганизмы стремятся в комфортные для них условия. Потому что так заложено природой.