А вы купите машину с игрушечным двигателем? пластиковый блок - наше будущее

Сегодня, как сообщает «Популярная механика», немецкие инженеры разработали экспериментальную модель двигателя с использованием волоконно-армированного пластика, пригодного для литья под давлением. Одноцилиндровый блок из нового композита весит на 20% меньше, чем его алюминиевый эквивалент, при этом их стоимость одинакова.
Применение пластика может не только сделать двигатель легче, но и обеспечивает дополнительные преимущества — в частности, снижается уровень шума, а также обеспечивается более благоприятный температурный режим мотора. Заинтересовались ли крупные автопроизводители данным новшеством, не уточняется.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Привет. Совсем недавно в Китае был изготовлен первый "3D" автомобиль на принтере.
Вот где наше будущее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Купила в том году ssangyeng с коробкой автомат. В этом году новую коробку пришлось покупать) качество игрушечной оказалась)
Думаю они сильно опоздали. Подводные лодки уже сто лет на акб ходят, а первый электромобиль тоже был сделан в начале 20 века. Тугая связка нефтедобытчиков и авто производителей тормозила как могла, весь 20 век.
Ну если пистолеты из пластика делают, и они не ломаются,то почему бы не сделать мотор???

Самый известный пистолет с использованием пластика :

Наставник (65979)
из фарфора (кажется) уже делали