Где взгляду из окошка предстанут кот и кошка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Россия. Республика Марий Эл. Йошкар-Ола. Йошкина кошка.

Йошкина кошка расположилась около одноименного кафе. Горожане окрестили ее подружкой Йошкиного кота, знаменитого символа марийской столицы. Марийские чиновники планируют запатентовать название "Йошкин кот" и использовать его в качестве туристического бренда, а горожане уже ждут появления Йошкиных котят...

...Йошкина кошка, вальяжно развалившийся у ее ног кот и удирающий мышонок расположились на проспекте Гагарина рядом с заведением общественного питания. Эта скульптурная композиция приурочена к открытию кафе, которое и будет назваться "Йошкина кошка". Заказчиком стало руководство нового предприятия...

...Скульптура «Йошкина кошка» была изготовлена в Зеленодольске. Автор проекта - дизайнер, архитектор и скульптор из Казани Эдгар Филиппов. Всего на работу над композицией ушло 4,5 месяца...
...Назвали кошку подружкой Йошкиного кота сами горожане, как только скульптура появилась. Однако у йошкаролинцев возникло много вопросов. Например, почему обошли кота, не упомянув о нем в названии композиции, и где автор видел кошек с такой фигурой?

Йошкин кот сам по себе уже стал брендом. Это местная достопримечательность, отлитая из бронзы. Его любят и местные, и приезжие туристы. Что же касается Йошкиной Кошки, то её создатели в большей степени местные бизнесмены, чем местные чиновники.

http://oren-cats.ru/?p=6968

http://eva.ru/travel/read-14312.htm

http://www.rg.ru/2013/09/27/reg-pfo/koshka-anons.h...