если Иисус меня спас и искупил мои грехи, почему не могу я говорить плохо об Иисусе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (111938)
ну, вроде как правила хорошего тона предписывают "о мёртвых или хорошо или ничего"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нихрена себе какая ты древняя .... Иисус-то, почитай, более 2000 лет назад людей спасал от напастей их ... Мля, а сколько тебе тогда годков-то было, чтоб хоть примерно твои годы исчислить? Надо же, самого еврея Иисуса видела ... прям как Ельцина трезвым и Ленина с колбасой ... А сколько он взятку-то забашлял за грехи твои? Ну да, он же почти Рокфеллер: мастер столярно-плотницких и паркетных работ да еще и мастер-художник резьбы по дереву был, офигенно зарабатывал, и все деньги на таких дебилов для их искупления тратил ... Ты токмо движений резких не делай, чтоб у тебя от ветхости не отвалилось чего-нибудь, ибо более 2000 лет прожить, это тебе не плюшки со стола тырить ...
Наставник (59171)
Можешь. Но нужно ли? Это выдающаяся личность. Он америки то и не открыл, сказал то что люди утратили. Весь смысл учения можно свести вот к этой картинке ниже.

Наставник (59257)
Только дикие тупые хищники кусают и жрут своих спасителей...(((
Гроссмейстер (9077)
Ну, это можно понять из примера. Вы тонете и вас спасает человек. Что вы будете думать об этом человеке всю жизнь?