Святые старцы понимали, что икона это всего лишь бумажка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Икона-это образ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Для старцев бумажка или деревяшка, для Овец из отары бога еврейского икона - это символ.
Наставник (59214)
Нет они во власти религиозного маразма, им бумажка важней живого Бога.
Мудрец (22517)
Во времена святых отцов иконы были не бумажками, а деревяшками) Скорее всего, не понимали. Иначе не установили бы праздник торжество православия на первой неделе поста.