Почему некоторые бабушки и дедушки сильно то и не хотят водиться с внуками и внучками ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Вы знаете, встречалась с таким феноменом....и мне кажется это обыкновенная вредность.Когда просят пару раз в месяц посидеть с внучками, бабульки говорят свое "фи", другое дело, когда просят бабулек ежедневно, то это уже не обсуждается, им тоже нужно отдыхать и жить своей жизнью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270137)
Много бывает причин... от банальной немощи, до конфликта с родителем или родительницей внуков.
Потому как у бабушек у некоторых есть своя личная жизнь.. и еще они работают.. они конечно помогают по мере своих возможностей)) а некоторые бабушки рады бы.. но здоровье не позволяет.. так как бабушками могут стать и в очень преклонном возрасте.. а третий вариант.. им все по барабану.. они и с детьми не очень заморачивались, а с внуками и подавно не будут))
Наставник (74251)
Причин может быть много: заняты, здоровье не позволяет, отношения с детьми не лучшие, есть такие, которые боятся ответственности, боятся, что воспитание внуков полностью переложат на них.....