ХристиЯн Ин. РоссиЯн Ин. Каково воздействия этих слов на людей? Вопрос о Магии Слова.

«В основе великих религий и всех крупных политических движений лежит магия разговорного слова»,
Адольф Гитлер

И не только в религия и политических движения.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1248)
Гитлера всегда интересовали оккультные науки. Поэтому и говорит о магии слова.
Библия тоже начинается -" Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было - Бог."

Слово - информация не только вербальная, но и энергетическая, вибрационная. Воздействие на людей оказывает разное, также как и восприятие этими людьми этой информации. Это происходит от разного потенциала энерго- информационных полей человека, его взаимодействия с поступающими к нему вибрациями той информации, которую он получает....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1778)
Это обозначение вероисповедания и гражданства.