Почему неверующие в Бога-любовь клевещут на Творца, говоря что в созданном Им мире есть страдания?++

Ведь понятно, что всезнающий и всемогущий Бог-любовь не мог бы допустить возникновения мира, в котором страдают невинные люди. И Он не стал бы лишать нас свободы выбора и устанавливать такие законы бытия, при которых люди вынуждены были бы зависеть от неправильного выбора предков. Ведь Бог не создавал роботов, а дал всем нам свободу выбора. Именно поэтому абсолютно каждый может ей воспользоваться и всегда избегать страданий. А если, допустим, цунами разом калечит тысячи человек, то это лишь результат их совместного свободного выбора.
Неужели это не понятно этим клеветникам?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (46364)
..Уважаемый добром прошу..Не переходи грань мракобесия..
Зло творимое от имени твоего творца никогда не станет добром..
И как бы ты не оправдывал казни еретиков,анафема неверующих
проклятьем висит над именем твоего нарисованного господа..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
По Вашей логике получается, что в падающих самолетах, тонущих кораблях, местах массовой гибели людей от природных катаклизмов собираются грешники? Но ведь это не соответствует действительности. Правда есть одна удобная для Вас формулировка - безгрешных людей не бывает, только она маскирует бога до привычного уже всем уровня проявления Его воли, равного нулю :)
Цунами - это совместный свободный выбор людей? Ты голову-то включай, когда пишешь такие вещи. Здесь тебе не палата №6, где время измеряют тумбочками и табуретками, а расстояния - Босфорами.
Мудрец (11753)
Это только лишь по одной причине: потому что все страдания исходят от диавола, во власти которого живут люди.

Лишь сам человек решает: обретать ему свободу от сатаны, приняв Христа своим Господом, или продолжать жить без Иисуса.

Бог ждёт этого от каждого грешника уже 2 000 лет!
Советник (4071)
Благодаря свободе выбора люди выбрали себе именно такую судьбу, которую сейчас имеют. И некого обвинять в этом.