Нормально да! Город с полуторамиллионным населением и не может деньги найти!

Мэрия Екатеринбурга намерена закрыть 17 городских улиц, если не получит от области деньги на их ремонт

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Евгений Липович, отвечающий за дорожные ремонты и благоустройство, сегодня на встрече с журналистами заявил о намерении приступить к закрытию разбитых транспортом дорог, если власти Свердловской области не выделят 700 млн рублей на их ремонт.

В числе таковых он назвал все запланированные в этом году к ремонту. Их, напомним, 17. В том числе улицы: Билимбаевская, Челюскинцев, Азина, Проезжая, Сибирский тракт, Красных командиров, 8 Марта, 2-я Новосибирская, Шефская, Краснофлотцев, Фрезеровщиков, проспект Космонавтов и проезд Южный.

По словам Липовича, мэрией на этот год сформирован план их реконструкции суммарной стоимостью 900 млн рублей. Из них собственных средств города - только 200 млн рублей, остальные рассчитывали получить из дорожного фонда Свердловской области. «Пока нам дан отрицательный ответ», - сообщил замглавы горадминистрации.

Чиновник надеется, что финансовый вопрос все-таки удастся решить и нужную «расходную строку» область пропишет «в мае». При этом Липович подчеркнул, что если возникнут проволочки еще и с перечислением средств, и они начнут поступать в конце июня, то город будет вынужден от них отказаться. С учетом длительности конкурсных процедур использовать их получится только осенью. «Пусть деньги не наши, а области, но я уверен, что ремонт в неблагоприятных условиях это все равно, что выкинуть деньги на ветер»,- пояснил Липович.

Кроме улиц, мэрия намерена закрыть движение по развязке возле концерна «Калина». «От минтранса [Свердловской области] совершенно неожиданно получили извещение забрать назад проект реконструкции Калиновской развязки. Это стало для нас ударом», - признался Липович. Он напомнил, что решение о реконструкции этого объекта за счет областного бюджета принималось еще при губернаторе Александре Мишарине. Его преемник Евгений Куйвашев это намерение подтверждал.

Почему область решила отказаться от реализации этого проекта сейчас в мэрии не понимают. Липович намерен попросить главу горадминистрации Александра Якоба встретится с Куйвашевым и выяснить это.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (100775)
я найду им деньги под залог и откатом.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33789)
Это ж не их личные аппартаменты
Верховный Наставник (236527)
Как дети. Готова поспорить, поставьте меня мэром-я найду деньги. И заворуи в этом случае пусть готовятся, церемониться не стала бы.
Хранитель Истины (343138)
а хде Ройзман?
Странно - у нас и полумиллиона, но таких проблем никогда не возникало! Видимо, всё от местных властей зависит. А то всё - Путин. Путин...