Знаток (297)

"Подмосковье" и "Московская область" - это одно и то же?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (20228)
Московская область - официальное определение данного региона, Подмосковье - разговорное определение относительно Московской области, НЕофициоз.., но речь об одном и том же субъекте РФ.

Московская область (неофициально Подмосковье) , субъект Российской Федерации, входит в состав Центрального федерального округа. Административный центр Московской области не определён, фактически — город Москва, часть органов государственной власти расположены в Красногорске.

Московская область образована 14 января 1929 года.
Исторически области предшествовала Московская губерния, образованная в 1708 году.
Область была как Центрально-Промышленная область в ходе укрупнения единиц административного-территориального деления РСФСР, а 3 июня 1929 года была переименована в Московскую область.

Хотя ЗДЕСЬ любопытные уточнения..