Почему в священных писаниях нет информации о раскаленном ядре планеты Земля и спутниках Сатурна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (148032)
Коллективы авторов, писавших священные книги, не могли понять всего, что говорил Бог. Ведь в те времена они жили на диске который плавал в безбрежном океане на спине у тройки китов!))) Поэтому они не знали и теории относительности, открытую у Бога иудеем Эйнштейном))) Вопросы всегда легче задавать!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24214)
На накой это НИЩИМ религия рассчитана на ОБИЖЕННЫХ жизнью
В основе СМИРЕНИЕ
На то они и "священные писания", чтобы способствовать невежеству.
Верховный Наставник (248692)
Не кощунствуй (в смысле, харэ кощуны читать)! А пекло те на что? А до спутников Сатурна далеко. опять же ты ядер оных не щупал. Вон, сезонами на Солнце любуйся тыц, и будя с тебя.
Мудрец (22599)
Цель всех этих релиозных сказок не просвещение народа, а чтобы народ преклонялся и верил. Вот во что - это другой вопрос. Но чтобы люди (стадо) почтительно повиновались бесприкословно тому, что скажет церковь.
Почему например убрали ветхий завет? Да потому, что эта сказка во многом противоречит другой, под названием новый завет.
Им невыгодно, если вы будете думать логически, знать слишком многое.

Об инопланетянах в писании тоже ничего не говорится, но некоторое время назад сам Ватикан признал их существование. Ну тут уже все понятно - глупо врать о том, что очевидно.
Мудрец (15316)
Суета все это..