Верующие, а Вам никогда не казалось, что Патриарх это очень хитрый атеист судя по тому+

что он предлагает вести уроки ОПК вплоть до окончания школы тем самым вызвав полное отвращение к святой Троице и православию?
вызвать у деток
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (121736)
безусловно это так поскольку я его видел в реали и буквально на растоянии нуу полуметра выражение его лица было в духе очнь хитрого атеиста .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590515)
У него часы на руке за миллион -какой он верующий????
Просветленный (736183)
до 2017 года время еще есть.
Кажется тем, кто Богу не верит, а верующих Ему Он защищает от всяких иллюзий, сатаной навеваемых. Так что это тебе кажется, что патриарх атеист, патриарху кажется, что он патриарх и доброе дело делает, а я знаю, что он выполняет ту роль, которую взял на себя: не способных верить в ВездеСущего Бога хотя бы к вере во Христа распятого привести, ну а далее как Бог даст, и знаю, что Православие - одна из паутин для ловли бестолковых мух, которая сродни атеистической идеалогии, попав в плен которой, без помощи Божией из нее уже никак не вырваться: сознание запутывается и прилипает, а потом каменеет. В аналогичную паутину последователи Мохаммеда превратили заповеданный ему Ислам, и последователи этой религии верят в ее истинность. Но это - бред чистой воды, ибо Ислам - это не религия, а образ жизни и мышления, и это не принимают, а этому учатся, долго и упорно, ибо Ислам с арабского означает Покорность Богу, а это - работа над самим собой, а не массовые затеи. И говорил Господь Бог Мохаммеду: "Вот, Я устанавливаю для тебя религией Покорность Мне (Ислам), и если ты будешь следовать тому, чему Я буду учить тебя, то Я буду доволен тобой, а ты будешь доволен Мной. И если в это Откровение не уверуют твои современники, то Я доверяю его тем людям, среди которых не будет неверующих в него". Вот именно поэтому Коран стал для меня второй Библией, ибо истории Корана подтверждают истинность Ветхозаветных историй, а значит и все самое истинное из них. И там же Бог открывает истину про Иссуса, матерь его и родню ее, что с искажениями записано в Евангелиях, и что с самого начала вызывало у меня сомнения в верности этих записей, и Бог пояснил мне, в чем же именно заключаются эти искажения, хоть и многое из НЗ записано верно, и если внести некоторые поправки, например не "Сын", а "отрок", не "Отец", а "Господь" или "Царь" и учесть, что Иисус предварял речи свои словами "так говорит Господь Бог" и то, что говоря при Иисусе "Господи" люди обращались не к Иисусу, а к Невидимому Господу Богу, то весь смысл Евангелия возвращается с головы на ноги свои, и все недоразумения по поводу ВЗ развеиваются, и два собрания ВЗ и НЗ превращаются в одно Учение "Вечный Завет" том номер один, а Коран - в том номер два, и мешают этому ловко вставленные в тексты ловушки-искажения, которые вывихивают людям мозги и уводят их от Бога и Истины Его в великую даль, а часть людей толкают в безбожие и неверие. Се, сатана дело свое туго знает, специалист, однако, великий мастер иллюзии, и хоть не люблю я его за лживость, но за мастерство уважаю. И зря он против человека прет как тот хохол против русского, ибо русские всех всегда били, когда те наглеть начинали, вот и человек сатану поражает в голову, хотя тот и пытается укусить его за пятку. Но это человек, а им еще большинству предстоит только стать, ибо человеком, как и атеистом, христианином, мусульманином и прочими, не рождаются, а таковыми делают себя по ходу жизни, и чтоб сделать из себя человека, надо учиться, учиться и учиться, как завещал это нам великий Ленин и как учила нас этому Коммунистическая Партия Советского Союза ... ой, что-то я не из той книги цитировать начал ... Ай, какая разница, ибо сие тоже есть Истина, ибо Ученье - Свет, а неученье .... Да на себя гляньте со стороны, не предвзято, на шкале Времени и Истории, в Глобальном Масштабе, и увидите, что вы нихрена не видите и не слышите, а значит неученье - это Тьма, в которую вы спрятались и на Свет Божий из нее вылазить просто не желаете, ибо кто желает, тот сам к Свету лезет, даже обдирая колени и локти до крови, ибо ему нужен Свет. Ну а Бог вам не тиран какой, чтоб вас пинками из Тьмы, любимой вами, выгонять пинками и зуботычинами, а так, любя, иногда водички вам в норку плеснет, иногда спичку кинет, а иногда просто засыпет отверстие и притопчет, чтоб там на веки вечные обитатели их остались. А че? Все равно ведь вылазить не хотели и ругались, когда им пытались рассказать про этот Свет ... Да, и Бог говорит: "Верующие, не произносите языком своим слово "Троица", удержитесь ко благу вашему". Но православным, похоже не надо этого блага от Господа Бога, ибо им, стервятникам, и у трупа Иисуса хорошо, ибо великий был человек при жизни своей, а значит и труп его им в пищу яко манна небесная. А че? Опарышам всяким, червям и мухам можно падалью питаться всякой, а им нельзя? Вот и забивают они ей свои головы и чужие мозги накормить ей хотят: "Скушай, друг мой, очень вкусно, будто лист жуешь капустный ты в великий пост пасхальный: вкус весьма оригинальный".