Почему при Сталине большая часть преступников сидела за решеткой, а сейчас - гуляет на свободе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (26625)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Вот тоже удивляюсь, такой он был тиран , а преступников было ужас много, откуда они взялись, ах да, еще все предатели были, доносы многие писали, ну прям коммунизм был в стране, один другому смотрел в кастрюлю, что варил. А если сосед апельсины часто где то покупал, доносили, вот почему все это было?
Нормы Уголовного Кодекса (СССР и РФ) разные....одна политическая 58 статья охватывала все виды преступлений с конфискацией имущества....а сейчас конфискация имущества может быть, но....как решит суд, а наш суд очень гуманный к казнокрадам:
"Допускается безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства по решению суда денег, ценностей и иного имущества, полученного в результате совершения таких преступлений, как убийство, терроризм, экстремизм, похищение человека; уголовных преступлений, связанных с нарушением избирательных прав, невыплатой заработной платы работникам, нарушением авторских прав, подменой ребенка, незаконным усыновлением, разглашением тайны усыновления, незаконным предпринимательством, легализацией преступных доходов, разглашением банковской тайны и договорными матчами."....слышали хотя бы недавно про конфискацию имущества при определении наказания?
Поскольку Сталин со своей бандой сами были преступниками,то ваш вопрос не соответствует действительности