Если конфискация опять вернется в российский закон - ваше отношение к забытой форме наказания?

Депутаты Госдумы готовят поправки в Уголовный кодекс, возвращающие полную конфискацию имущества в качестве отдельной меры наказания.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (258367)
Привет! Я думаю, что это неплохо, достаточно разумно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как представлю Путина в пальто и валенках - сердце радуется
Наставник (67398)
на деревне дедушке
Мудрец (23674)
Самое положительное..
Конфискацию - обязательно вернуть, как обязательный факт наказания..
Воруют миллиардами, что это такое?..
Поэтому преступники ничего не боятся, отсидят пару лет и вернутся к своим миллиардам...
Верховный Наставник (148075)
Фантастика в другой категории!))) Никогда, ни при каких обстоятельствах в современной России этот закон не будет принят. Я больше чем уверена в этом.
Хранитель Истины (344047)
Аплодирую стоя!!
Хранитель Истины (266800)
поддерживаю... возможно, что наши депутаты задумались о возможной потере доходного места и стали решать что-то кроме трусов и тапочек... Но ведь не хватит ума обставить всё грамотно и объёмно...забоятся...в том числе и за себя...
Рассчитывают откупиться, чтобы не сидеть и дальше воровать? Мера, конечно, необходимая, но должна применяться вместе с лишением свободы. И конфисковать нужно не только у провинившихся, но и у всех членов их семей.
Но они принимают данное изменение для того, чтобы себя обезопасить, поэтому ничего полезного для народа в этом не будет.
Хранитель Истины (363186)
зная жизнь изнутри смею предположить
что данный закон может вконец Уничтожить
Купцов Предпринимателей Организаторов Дела.

в наше время Величайших Преступлений
Против Человека и Природы и во Славу их
всё чрезвычайно запутано и туманно.
честно самолично скопить капитал нереально
тем более затруднительно развиваться в порочном обществе.

ложь лицемерие подстава,
Родство Кумовство и прочие Уловки
насколько известно Процветают,
так что на данный момент похоже
что продолжается Делёжка Имеющегося.

хотя конечно такое постановление
о конфискации серьёзно заставит
хотя бы некоторых задуматься.
Наставник (43407)
Ну и будет имущество оформляться на других людей.
Проходили...
Смотри "Не может быть" и "Берегись автомобиля".