В библии люди приравненны к Скоту (овцы - мелкорогатый скот) в ЗомбоВикипедии к Объектам. А вы чем себя считаете? Скотом или Объектом? Не надо Веровать в слова мои. Ссылки внутрях.

Развитие — процесс, направленный на изменение материальных и духовных объектов с целью их усовершенствования[1]. Развитие как необратимое, направленное и закономерное изменение материальных и идеальных объектов в результате чего возникает их новое качественное состояние, основанное на возникновении, трансформации или исчезновении элементов и связей объектов; процесс, идущий на основе объективных закономерностей[2]. Развитие представляет собой самодвижение объекта — имманентный процесс, источник которого заключен в самом развивающемся объект.
ЗомбоВикипедия.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Развитие

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Евангелия от Иоана. Гл. 10 Библия
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (30665)
по тексту развитие подразумевает наличие идеального обьекта для сравнения, а у меня такого нет, поэтому слово развитие пожалуй заменю на самооценку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23674)

Овцы не в буквальном понимание этого слова. Не передергивай. Любое писание можно истолковать по своему. А в википедии пишут все кому не лень.
Верховный Наставник (105901)
Мне не не понять их плебисциты:
В чём тайный смысл? Какие цели?
Как могут быть и волки сыты,
И, в то же время - овцы целы?

История не без греха -
Ведь что-то ж волки переваривают!
Чего они недоговаривают?
Давно не видно пастуха...