программа для записи с радио.

я радио с интернета слушаю. некоторые песни, название аоторых я не знаю, хочу себе записать. та вот есть ли такая прога чтоб с винампа записывать ? может это есть в системных прогах... подскажите
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1561)
Total Recorder,

Internet Radio Tuner 2.0,
Описание:
Программа для прослушивания и записи интернет-радио. Поддерживается работа с файлами форматов MP3, WMA, OGG, AAC и плейлистами форматов PLS, M3U, ASX, WPL, WAX, WMX. Программа позволяет быстро и удобно выбрать из списка радиостанцию, «настроиться на ее волну» с помощью имеющегося плеера и затем записывать воспроизводимые трансляции, осуществляя на лету сжатие в MP3-формат.

WM Recorder 11.1
Описание:
Мультимедийная программа для записи потокового аудио и видео из Интернета. В ее состав входят несколько утилит для записи потокового аудио и видео в форматах Windows Media (WM Recorder) и Real (RM Recorder), а также программа для записи телевизионных трансляций в Интернете (WM VCR). В утилите есть встроенный планировщик, предусмотрена многопотоковая закачка и другие функции.

All-Radio v 2.90 Бесплатная Программа для записи и просмотра Online интернет радио и online телевидения TV

Программа AIMP2 – это многофункциональный аудиоплеер. Благодаря встроенным утилитам, можно легко перекодировать музыку из одного формата в другой, записывать звук с микрофона или другого звукового устройства, редактировать тэги музыкальных файлов, а так же группой переименовывать или отсортировывать их. AIMP2 базируется на известном аудио движке BASS (www.un4seen.com), что позволяет подключить плагины от этой библиотеки к AIMP2.
Проект AIMP2 российский и абсолютно бесплатный.

Screamer Radio - бесплатная и одна из лучших программ для прослушивания интернет-радиостанций со всего мира с возможностью записи в MP3 формат без потери качества.
Screamer Radio поддерживает проигрывание следующих потоковых форматов: Shoutcast (MP3), Icecast (MP3, OGG), WMA и ААС. Программа снабжена обширной и постоянно обновляемой базой радиостанций всего мира, разделенных по странам, жанрам и сетям. В ней насчитывается свыше 4000 интернет-радиостанций, в том числе более 100 "русскоговорящих".

С помощью Screamer Radio можно производить запись потоковых аудио данных. При этом система записи обладает рядом полезных и удобных функций:
Возможность записи "не сначала" - предыдущий фрагмент будет взят из буфера.
Прямая запись потоковых MP3 и Direct OGG Vorbis без потери качества.
Перекодировка OGG Vorbis в MP3.
Перекодировка WMA или AAC в MP3.
Программа очень проста в использовании, не требует установки, потребляет минимум системных ресурсов.

программы: ссылка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
WTF
Ученик (249)
думаю это будет обязательным перед началом записи: заходишь в Настройки аудиопараметров=>аудио(раздел)=>громкость в(отдел звука)=> ставишь галочку напротив линейного выхода.теперь у тебя идет по стандартному выход на запись .теперь открываешь программу,или вообще можно стандартную АУДИОЗАПИСЬ,и REC жмешь :)