Гроссмейстер (5853)

Почему когда доллар падает, то цены в магазине не падают? нам же сказали, что рост цен связан с курсом доллара

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
У нас не экономика, а политика в системе бизнеса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кто это сказал?
Ты про нефть ещё забыл.
Хранитель Истины (317704)
купцы-спекулянты своего не упустят
Верховный Наставник (126844)
это уловка такая была - чтобы привыкли...

когда это было видано, чтобы после повышения цен они опять снижались...(?)
Наставник (35552)
Доллар - особь статья, а цены - другая статья..
Одно другому, у нас в России не касается..
Нефть дешевеет, а бензин дорожает..

Вот опять, проезд подорожал на 3 рубля... ((
да что тут не понятного то...товар продаваемый счас в магазинах был закуплен на доллары по 80 р....поэтому цены не могут упасть. пока....
Охота торгашам выручку терять? Но потом всё равно приходится сбрасывать по чуть-чуть - люди начали экономить на еде.
Просветленный (835959)
Зарплата один хрен обгоняет все цены в разы.
Верховный Наставник (130537)
Кризис, падение цены на энергоносители, падение курса рубля - всё это лишь повод для барыг высшего уровня , как можно больше выкачать из народа. Капиталист ни о чём не думает, кроме как о сверхприбыли. Пока народ не выпустит им кишки, будет ещё хуже, а повод оправдаться они всегда найдут.

Хранитель Истины (393218)
Поменьше верьте тому, что нам говорят....Я этих Говорунов столько уж повидал....
Верховный Наставник (127324)
В первую голову цены связаны с жаждой наживы тех,кто продаёт и с покупательской способностью тех,кто покупает.))
Наставник (67398)
привыкать надо постепенно
Хранитель Истины (399407)
А вы не верьте тому, что говорят воры.