Чем гордиться-то? Вот если бы они плечом к плечу строили и работали, а не грабили и не убивали! +

Киев, Апрель 07 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Война на Донбассе примирила внуков бывших противников, участвовавших во Второй мировой. Об этом в эфире телеканала «Громадське ТВ» заявил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, уроженец Львова.

По его словам, внуки участников УПА сегодня сражаются плечом к плечу с внуками ветеранов ВОВ.

«Как это ни парадоксально, но нынешняя война, которая происходит, примирила внуков тех людей, которые участвовали в войне 39-45 годов. Сейчас есть множество историй парней, которые воюют на востоке, деды которых воевали друг против друга во Второй мировой войне. Это значит, что мы пережили эту трагедию и осознали ее», — уверяет Вятрович.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (35552)

Интересно, как этот Вятрович видит ихний мир?....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
кстати:

В 1993 году Украина решила получить лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства и потребовала признать нормативным произношение «в Украине». Видимо, языковая норма «на Украине» вызывала у руководства этой страны неприятные ассоциации со словосочетанием «на окраине».
Информационно подкованные радио– и телеведущие стали говорить именно так, как потребовало правительство дружественной державы.
Однако отвечающие на их вопросы гости студии с упорством продолжали произносить «на Украине».
Диалог становился чудны?м. Через минуту-другую подобной беседы у слушателей голова начинала кружиться. Они уже не понимали, о чём идёт речь. Их интересовало только, как правильно сказать – «на Украине» или «в Украине»?
Сочетаемость предлогов «в» и «на» с определёнными словами объясняется исключительно традицией русского языка. И мы не задумываясь произносим: «на кухне», но «в комнате», «в институте», но – «на заводе», «в библиотеке», но – «на курорте», «в Латвии», но – «на Украине».