Пропаганда личности как высшей ценности не приводит к тому, что человек

становится одиноким, в душе? Все эти слова "не быть серой массой", не превращает ли человека в "белую ворону"; а обиды на счёт того, что "меня никто не понимает" не наводит на мысль о том, что сначала надо попытаться понять других людей, а потом требовать понимания?
С каждым годом встречаю всё больше и больше людей, у которых постоянная депрессия на "ровном месте"! Постоянно что-то ищут и не находят и виноват в этом "весь мир"!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
В век всеобщей деградации все тренды отрицательны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23674)

Верховный Наставник (115296)
Это веселая карусель - Чертово Колесо для взрослых
Хранитель Истины (304939)
Я люблю простые пословицы и поговорки. без "умища" .. это называется так = "Живите проще. и люди к вам потянутся!" Чего мудрить?? "Не мудрствуй! Лукаво..."
У меня нет депрессии по поводу того, что "меня никто не понимает". Я просто считаю, что уникален не только я, а каждый живущий, - и пытаюсь достучаться до всех и каждого, чтобы и они перестали считать себя одинаковыми, и отбить у них желание "слиться с толпой"
Наставник (83902)
Ошибка, Личность - не эгоизм исключительности пупа земли, это, в первую очередь, осознанное принятие права существования всего окружающего мира. Без снисходительности, а с любовью, к жизни