После ВОВ в вашем городе пленные немцы строили жилье и в каком оно сейчас состоянии ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306170)
Я живу в таком доме.Бабушка рассказывала. что когда эти дома строили. они с папой ходили подкармливали пленных немцев - жалко их было... Скажу честно. что материалы из которых тогда строилось - просто нечто - когда устанавливали стеклопакеты - перегородка между окном и балконом просто рухнула - внутри какой-то шлак. рваные тряпки.. ужас. Зато бачок в туалете стоит с тех времен - просто раритет. с педалью на полу - мы не убираем - все просто диву даются. дом 1953 года. а он работает. был мусоропровод прямо в кухне - но по согласию с жильцами - все его замуровали - сразу исчезли крысы. Сейчас дом полностью отремонтирован. заменены все коммуникации. - батареи, водопровод. Крыша новая - летом будут менять лифт. дом сейчас в прекрасном состоянии. вот только что там между стен... и под полами??
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В нормальном состоянии . Это же немцы строили , хоть и пленные ...
Знаю про два кинотеатра. Один - "Родина" - по-прежнему работает, хотя одно время поднимался вопрос о его закрытии. Второй - "Молодёжный" - уже продали, там теперь ресторан с издевательским названием "Голливуд".
Что касается состоянии зданий, они всё ещё в хорошем состоянии.
Мудрец (23674)
Немцы в нашем городе всю старую часть выстроили...
Так же два вокзала, железнодорожный и автобусный.
Дороги строили и нас научили, я работал в дорожном участке - вся технология немецкая была..
Это теперь везде армяне строят, два месяца держится...
Верховный Наставник (130537)
В нашем посёлке построены пара бараков, в которых до сих пор живут люди. Построены качественно. Я удивился басполезной педантичности немцев, когда по работе пришлось побывать на чердаке одного барака - там даже стропилы рубанком струганые.