Нужно ли говорить людям старшего возраста, если они в чем то не правы? Они же так не любят слушать, считают всегда что у них правильно, ваши действия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (4298)
Если с человеком, независимо от возраста, безопасно общаться, то можно и нужно выражать свое мнение. Можно прийти к компромису. Если нет,то поступай по любви, все мы не без недостатков. Если сильно достает- устанавливай границы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не обязательно.
Они ведь не услышат. И вообще никто не любит такое слушать.
Если б это что-то меняло?
Горбатого, говорят могила только исправит
Мудрец (19387)
но и садится на голову им тоже нельзя позволять
они же как дети малые-иной раз и не понимают последствий
что ни говори-а маразм свое берет
просто пояснить свою позицию и все
Наставник (54183)
Уважать ведь никого не заставишь.А вот уважительное отношение - это уже воспитание.Высказать свое мнение,ни на чем не настаивая.Адекватный человек,независимо от возраста,учтет его.Особенно если оно аргументировано.