В выходные приглашён в монгольский ресторан.Опыт в плане монгольской кухни у меня нулевой.Может быть кто-то посоветует, что-нибудь из их блюд, чтобы потом не было мучительно больно или не заморачиваться и есть европейские, привычные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (29277)
Потом отпишетесь, как ужин прошел)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)
Разберетесь, не переживайте..
Главное, не занимайтесь самодеятельностью..
По ТВ часто показывают журналистов, которые показывают различные кухни народов.
Везде суют нос, трогают руками, лезут с распросами..
А этого делать не следует, везде различные правила и порядки...
Верховный Наставник (191141)
Заказывай коня под кумысом...редкая гадость..
Наставник (27738)
Возьми с собой традиционную еду (тормозок)
Наставник (27833)
Ин-нет вам в помощь ....
Верховный Наставник (132929)
Тушкан запеченный в глине.
Ловится тушкан, ему сворачивают голову. Потом кладут в тенек на двое суток, что бы он немного...того..этогго.. Потом обмазывают глиной и кладут в ямку. Над ямкой зажигают костер примерно на час - два. Достают тушкана. Шкура с него сама слазит. Вынимают внутренности. Подают к столу.

Это что то с чем то!
Наставник (74572)
У них есть, что-то похожее на пельмени.Попробуйте.А так состав посмотрите и думаю разберётесь, что к чему.
Наставник (32060)
Думаю , что не стоит бояться.Всем известные чебуреки , например ,тоже относятся к монгольской кухне.
Да и вообще ,само понятие монгольская кухня очень растяжимое...и основные блюда татарской ,и казахской кухни очень с ней схожи.Основные составляющие - молоко и мясо местных животных.Хлеб и выпечка из печей по типу тандыра.Есть интересное название каких -то типа пирожков - баурсаки...
Я б попробовала.Такое вкусное название...А потом здесь зададите нам вопрос : А вы едали баурсаки ?)))
В зависимости от исхода - в категории "кулинария, рецепты" или "здоровье ,красота ,медицина").
Верховный Наставник (128952)
Скорее всего , обязательно будут бозы, вариант среднеазиатских мантов. Ничего страшного -подобие пельменей.

Добавлю -чай, зеленый смолоком, добавлены соль и черный перец, возможно мука жареная на сливочном масле. Кстати, не пугайтесь, очень приятный напиток. Сам каждый день пью, правда у нас такой чай называют калмыцким.Правда, мы делаем без муки.