Исправьте ошибку в слове «*ОШО», и я скажу Вам, оптимист Вы, или пессимист.

Не дала цензура дописать вопрос....Прошу прощения
Тогда ответ от самых догадливых.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (174521)
Как ни тужился Ошо - не достиг почти нишО!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
нет никаких ошибок

Ошо (Бхагван Шри Раджниш)

Ча?ндра Мо?хан Дже?ин (хинди ?????? ???? ???, 11 декабря 1931 — 19 января 1990) с начала семидесятых более известен как Бхагва?н Шри Раджни?ш (англ. произношение (инф.), хинди ????? ???? ????? — рус. тот благословенный, который бог[1]) и Ачарья[1], а позднее как О?шо (хинди ??? — рус. океанический, растворённый в океане[1]) — индийский духовный лидер[8] и мистик, относимый некоторыми исследователями к неоиндуизму[9][10], вдохновитель неоориенталистского[1] и религиозно-культурного[11] движения Раджниша (англ.)русск.. Проповедник новой санньясы, выраженной в погружении в мир без привязанности к нему[8], жизнеутверждении, отказе от эго[12] и медитации[13] и ведущей к тотальному освобождению и просветлению[1][14]

Критика социализма, Махатмы Ганди и традиционных религий сделала Ошо ещё при жизни противоречивой фигурой. Помимо того, он отстаивал свободу сексуальных отношений[8], в отдельных случаях устраивал сексуальные медитационные практики[?], за что заслужил прозвище «секс-гуру»[15][16]. Некоторые исследователи называют его «гуру скандалов».[17]

Ошо — основатель системы ашрамов во многих странах[18]. Во время пребывания в США основал международное поселение Раджнишпурам, несколько жителей которого до сентября 1985 года совершили серьёзные преступления, включая биотеррористический акт (англ.)русск.. После депортации из Америки Раджнишу отказала во въезде 21 страна[8][19] либо объявила его «персоной нон грата»[13]. Организация Ошо причислялась к деструктивным сектам в официальных документах России и ФРГ[20], а также отдельными специалистами[21][22][23]. В СССР движение Раджниша было запрещено по идеологическим причинам[24].

После смерти Ошо отношение к нему в Индии и во всём мире изменилось, он стал широко рассматриваться в качестве важного учителя в Индии[25] и притягательного духовного учителя во всём мире[26]. Его учение стало частью массовой культуры в Индии и Непале[27][28], а его движение получило определённое распространение в культуре США и всего мира[29]. Беседы Ошо, записанные в период с 1969 по 1989 год, собраны и изданы последователями в виде более 1000 книг[7].
Наставник (54797)
УЖО
Мудрец (15451)
хорошо.