Почему у волшебника Мерлина не было "земного отца"? А кто всё же был его отцом, согласно легендам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (22849)

По легенде, отцом всемирно известного волшебника Мерлина является сам... Дьявол, воплощённая демоническая Сила.

Так это или нет, однако древние сказания кельтов гласят, что его мать была настолько светла и непорочна душой и телом, что желание обладать ею ввело в соблазн самого сатану...

Кельтский персонаж Мерлин, по преданиям, явился учителем, наставником и незаменимым помощником британского короля Артура, а до этого - его отца Утера Пендрагона.

Рождение и сама жизнь Мерлина прочно окутана мифами и различными легендами. Наиболее популярная версия о появлении Мерлина на свет гласит, что его мать была самой доброй и невинной девушкой в мире, и в душе ее никогда не могло зародиться зло. Дьявол упорно искал пути к ней, но никак не находил. У девушки была сестра – ее полная противоположность, как бы сейчас сказали, – ведьма, которая однажды вечером пришла домой и принялась бранить девушку почем зря. Девушка не выдержала и разгневалась, открыв тем самым свою душу злу – и дьявол сразу завладел ею. После этого девушка родила Мерлина, но все время, пока она его вынашивала, молила Бога помиловать ее ребенка. Бог услышал ее молитвы и подарил Мерлину долголетие, мудрость и благородство, а из возможного тёмного наследия - только поразительные магические способности.

Мерлин не один раз сыграл ключевую роль в судьбе Британии. Когда Артур был совсем маленьким, волшебник забрал его себе на воспитание, чтобы до него не добрались завистники, жаждущие взойти на престол после смерти Утера. Помогая Артуру освоиться и осознать его миссию стать великим королем Британии, Мерлин параллельно наставлял на благие дела рыцарей Круглого стола, учил их милосердию и преданности великой идее. Также Мерлин подарил Артуру меч Эскалибур, который разил без промаха, и был подвержен единственному условию: обнажать лезвие король мог только ради доброго дела.

Меч волшебника Мерлина выполнен в характерном для магических символов стиле: фигурный клинок меча изогнут таким образом, что визуально он может выгнуться в другую сторону или стать полностью прямым. Рукоять меча украшена образами старца Мерлина в возрасте, когда он достиг всеобъемлющей мудрости и жизненного опыта. Меч волшебника может быть предназначен только для настоящего волшебника – человека, который способен восхищать своей мудростью и умом, а также талантом мыслить стратегически, предвидеть развитие событий задолго вперед и рассчитывать каждый шаг с ювелирным мастерством.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1847)
он просто возник )