кстати, быть может кто знает, как быть, когда вместо 3G включается 2G? у меня вот модем мобильный

и с него иногда включается дваджи, мне оно в принципе не очень важно, я-то могу на ответы и с мобильного залезть, однако быть может есть какие-то варианты включить по шустрее скорость???
скорость-то хорошая, пока два джи не включено, сам удивляюсь. и покрытие не плохое.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
.
Гроссмейстер (7945)
Выставь галочки в нужных местах в
настройках сети модема ...

Не приоритет 3G , а только 3G ...
А если выставлен приоритет 3G , то у тебя будет постоянно на 2G слетать , ибо
сигнал 2G сильнее , чем 3G ....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5108)
Менять тариф у провайдера на более скоростной,а если просто покрытие хромает,то сигнал можно усилить антенной,только,возможно,модем придётся тоже поменять на модель со специальным разъёмом под антенну.
Значит 3G отключается и остаётся только телефонная сеть)