Довлатова читали? чем впечатлил?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653420)
Очень люблю.
Перечитываю.
И Гениса о Довлатове перечитываю, который лучше всех сказал о нем: *Я не думаю, что Довлатов был гением. Порой очень легко пользуются этими словами. Гением был Бродский. Гений – это человек, которого никто не может понять. А Довлатов был человеком, который понятен всем*.
За что люблю?
За безупречное, идентичное моему чувство юмора, за ту легкость прозы, в основе которой огромная работа, за то, что умер в 48 лет...
Довлатов, безусловно, один из лучших современных писателей, работавших в русской прозе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
Читали
Рас..здяй, чо.
Верховный Наставник (100076)
Честно? Не читала, руки не дошли...
Верховный Наставник (135341)
Читала когда это было актуально и острО. Годах эдак в конце 80-х. Тогда впечатлил. Не так давно пробовала перечитать, не цепляет.
Верховный Наставник (169762)
"Заповедник" читал. Понравилось. Просто с Пушкиногорьем у меня многое связано. Очень интересно и с юмором описана внутренняя жизнь музея
нет ,не мое ,братья Стругацкие-вот это я понимаю
Люблю Довлатова, прочла все что есть в книжных. Мне понятен его юмор, нравится слог