Что, где и когда Вы в последний раз пили из классического советского граненого стакана?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (26308)
Газировку Буратино в прошлом году. Нет, в позапрошлом. У нас в городе в ночном клубе "Колорадский папа" есть бар, стилизованный под бар СССР. Там и граненые стаканы, и килька в томате, и папиросы Беломорканал, и сырки "Дружба". И даже продавщицы под стать - хамят, на голове химия, на ногах белые носки. Все как в СССР. Мои друзья из других городов, а особенно иностранцы, обожают посещать этот бар.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (171643)
Мальчик в очках недоверчиво смотрит на стакан.
Чай в детском летнем лагере
Просветленный (586801)
Думаю, что почти в каждом доме есть этот раритет, как эталонная мера 200 граммов в кулинарии.
Почти все кулинарные рецепты того времени содержали меры в стаканах и ложках.
Ono
Наставник (67296)
Сегодня. Кофей. С концентрированным молоком
Верховный Наставник (177979)
А из них и сейчас пью... Ещё из советских... В далёкие 90-е была халтура-- осмотр дна, где до середины 80-х стоял дебаркадер--столовая... Мы их там штук 200 собрали...И это не считая "замытых"...
Верховный Наставник (169891)
вчера.. у меня две штуки стоят в классической кухонной стенке...

.. а , водовку *"стессена...
Наставник (73567)
Тут-бы вспомнить когда вообще последний раз его видел. Только стограммовые стоят - заместо смерка.
Хранитель Истины (287838)
Лид,у меня он как мерник,я из него не пью)))
Наставник (93172)
Вчерась...каюсь...буржуйский вискарик...
Верховный Наставник (140568)
После советских времен - ничего никогда.
Хранитель Истины (369020)
воду минуту назад