Вы когда-нибудь отчётливо видели, что Вами пытаются манипулировать? Какой была Ваша реакция на это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (17383)
Первая – удивление (это было для меня открытием, сродни просветления )) )
Вторая – веселье, выразившееся в иронии
Третья и последняя – почти философские размышления на мою любимую тему «как много в этом мире я ещё не знаю»

В нашем коллективе на придуманной должности появилась Она – креатура шефа (были данные, что не просто креатура, а несколько больше того), которая где-то там чему-то обучалась и в этом самом манипулировании была спецом. Она, что называется «с колёс», повела себя мудро-скрытно-агрессивным образом, внеся в наш более-менее сплочённый конклав некоторое смятение. Я был руководителем, а потому и оказался для неё предметом самого пристального внимания. Но и разгадал первым... Одним словом, меня попытались взять в оборот. Не вышло. Свою реакцию на процесс описал выше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
смеюсь в рыжие усы себе
"Вами пытаются манипулировать" - этим пытаются заниматься все.
Вопрос в другом - позволяем ли мы делать это........С этого и надо начинать.
Верховный Наставник (138964)
Моя очевидна , меня больше интересует реакция манипуляторов , когда у них естественно ничего не получается )
Верховный Наставник (133383)
Чаще всего - злость. Иногда даже ярость..
Верховный Наставник (121736)
резко обламываю причем сразу ..
Хранитель Истины (390777)
Ну, не то, что бы манипулировать... От явных и хитрых манипуляторов меня судьба хранила. А руководить процессом совместного быта, улучшая мой комфорт - да, пытались.
Ой ! Как мне это нравилось !!! Наблюдая за тем, как человек, пытаясь предугадать твои желания принимает решения, отвечать : "Да, дорогой!", "Тебе виднее, милый.", "Супер ! Как ты до такого додумался?!"
Век бы мной так "манипулировали", мне о большем даже не мечталось бы. )))))
Нет большего кайфа, чем мягко манипулировать манипулятором.
есть такой старый фильм,исполнитель желаний - там был злой джин, он исполнял желания,но по-своему)
Верховный Наставник (126256)
Ловко Бонни вас всех развела. )