Как Вы думаете бесы беспрекословно подчиняются Сатане или нет ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (13831)
Да. Полное и безоговорочное подчинение и страх не угодить. Ведь за каждую непогубленную душу они несут страшное наказание. И наоборот: если бес справился со своей прямой задачей, то он получает от сатаны похвалу и повышение по чину, по званию, своего рода дополнительную лычку (ну или звёздочку) на погон. У бесов ведь так же, как и у ангелов есть иерархия. И там, где не справляется бес низшей ступени, отправляется уже бес из более высокого чина и мощной категории.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Конечно, они его рабы, а сам он для них глава.
Наставник (31878)
По идее, они должны быть подобны своему "владыке", а, значит, полные беспредельщики и клали на всех и на вся!
Наставник (37941)
не видели, не знаем
когда узнаем-расскажем))
Советник (3228)
Они его на палке вертели, примерно как сектанты Иисуса.
Советник (4000)
Если Творец всех миров им начинает платить, то могут покаяться, или кто-то захочет сам быть главным богом, типа атеистов.