Вот скажите, когда ВЫ "ловите" своих знакомых на неадекватном поведении+++++

как нужно поступать?
Я имею ввиду СПАСАТЬ их, пытаясь им "открыть глаза" или тактично сделать вид, что Вы НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ их "отклонений" или делать вид , что ВЕРИТЕ и вникаете в их "неадекват"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (6079)
Зависит от знакомых)) Близким постараюсь обьяснить,остальным не вижу смысла,больше шансов нарваться на грубость,чем помочь)) Чужие советы не любит никто!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тактично молчу обычно, ну уж если достанут, могу и высказать

Драпать)))))
Наставник (93018)
Стараюсь остаться для них "хорошей". Могу конечно "приоткрывать" им глаза )))), но если они с пеной у рта "сопротивляются" я иду на поводу, лишь бы не портить отношения. Если меня напрягает общение, то сведу его на нет... если не напрягает, то пусть живут как хотят, мне то что? )))
Наставник (83943)
Я начинаю ковырять это палочкой))) Все мои близкие знают эту заморочку: ухватив какую-нить из ряда вон выходящую теорию я начинаю ее вертеть и обсасывать со всех сторон, т.е. мы обсуждаем эту тему с разных точек зрения, ищем логику, доказательства, источники, практический интерес и т.п. Получается я да, "вникаю", если твердо убеждена, что человеку его действия навредят, буду исподволь пытаться изменить его убеждения...
По разному!))) просто я знаю что иногда самый адекватный может стать иным...и причины знаю. терпима я к таким и прочим выкрутасам.
потёпываю
ну если мне этот неадекват не доставляет неудобства, могу закрыть глаза.