А после они, конечно же, удивляются, что Путин якобы занижает роль Украине в победе над Гитлером? +

Киев, Апрель 06 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – «Правый сектор» и Совет национальных демократических сил решили переименовать площадь Скорби в Коломые Ивано-Франковской области и убрать с расположенного тут мемориала фамилии советских солдат, павших в бою с УПА.

Об этом сообщает телеканал «НТК».

Вместо постамента Солдату активисты предлагают установить памятник с символикой Украины и Евросоюза, а имена пятисот погибших солдат предать забвению. Место же хотят именовать «Площадью героев Украины».

«Бесспорно, нужно эти звезды отсюда убрать, всю эту символику. Сейчас время другое, учитывая все то, что происходит там, на Востоке», — заявляет коломыйский скульптор Василий Андрушко.

Однако спасти «советскую» площадь может банальное отсутствие денег на реконструкцию в городском бюджете.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (122258)
ну ты чоООО))
оне ж безмерно горды тем, что двери в Освенцим открыли))) ога-ога)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
В запале трудовом все как с ума посходили.
Наставник (53648)
Пали во время депортации украинцев в Сибирь ..На фига им такое украшение в Украине ?