уговорили... под вечер еще одна душещипательная история...

год назад, как всегда испивая ароматный утрешний кофе, я принял в своем кабинете гражданина...
им оказался бульдозерист из местного ЖЭКа... притащил он мне какой то невкусно пахнущий пакет с бумагами..
конверты.. конверты... конверты... все запечатаны, а на них проставлены даты когда они были запечатаны....

- 1986, 1987, 1989... итд.... толстенькие такие конверты....

!!!!!!! меня аж в пот бросило.... выслушал я этого мужика - работал он на мусорном полигоне... топтал мусор... вышел перекурить и поднял с земли запечатанный конверт, раскрыл его.. - в конверте оказались листы "анонимных" опросов учащихся времен 1989 - 1992 гг... - вопросы были БОЛЕЕ чем откровенные - о семье.. о родителях... о государстве... о "личном"... он собрал все подобные конверты и приволок ко мне... я не знаю, почему он так решил...
я почитал несколько таких конвертов. и вспомнил, что наша классная руководительница производила подобные опросы...
- она говорила - "Ребят! эти конверты будут хранится в школе 25 лет! Вам потом они будут всем возвращены, и тогда Вы поймете - поменялось ли Ваше мировоззрение или нет! Достигли ли Вы своей мечты итд! мол - Вам же самим будет интересно!" .. помню что все писали ПРАВДУ, от волнения, напрочь изжовывая колпачки ручек... писали обо все - о себе.. о родителях... о стране....
такое происходило несколько лет подряд...

Своих откровений я не нашел... хотя помню то ЧТО писал до сих пор....

Хочу спросить - у вас училки делали такие опросы ?

и имеет ли право учитель спрашивать о таких вещах.. ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
моих там не было?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339819)
Мы в основном писали "Как я провела лето" )))
Наставник (50168)
А я уж подумала, что в конвертах были взятки и это тебе испортило аппетит...))
Были у нас такие конверты...Вскрывали правда через 5 лет, и даже приезжало телевидение снимать как мы это делаем и чего мы там понаписали...Уж не знаю, кому кроме нас это могло быть интересно...)) Но явно мы подверглись какому-то важному эксперименту...
зачиталась,Василь)
По делу. Нет, все опросники с разрешения родителей. Анонимно-пожалуйста, но только "об общем", ни какого интима и экстрима.Я так считаю.
Наставник (35936)
Тогда видимо имели. Сейчас анкеты приёма на работу еще хлеще. Всегда задаюсь вопросом из каких соображений им такое приходит в голову.
Наставник (83888)
..имеет или нет,его никто не спрашивал,эти вопросники приходили из горкома партии...попробовал бы он,свой рот открыть...
Хранитель Истины (321694)
У нас был опрос среди родителей, когда наши дети пришли в первый класс. А на выпускном нам наши опросы раздали... Я через 10 лет уж забыла, что там отвечала... Ну и память у тебя, Василий.
мы такого не делали никогда!!
Наставник (76786)
У нас были опросы о сексе в старших классах.
Но я думаю, мало кто писал там правду))))
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238150)
Не Было Вась, Я в 88 Как Раз в Афгане Был.