Не от того ли такой низкий уровень отечественной медицины что среди врачей осталось много атеистов?

Взятки берут потому что Бога не боятся .
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Всякий успех в жизни человека , в его работе это благословение Бога .
И дело тут не в религии , а просто живой Бог видит и благословляет человека , дело рук его .
Не зря часто о замечательном враче говорят ,, врач от Бога,, .

И очень часто такие врачи верят в то , что есть Бог и живут по принципам соответствующим Евангелию , отдавая себя для других , не думая в первую очередь о деньгах , не думая о взяткам ,
а думая о человеке , что бы помочь ему , то есть на первом месте проявление любви к больному. И Бог даёт благословение такому врачу в деле рук его .

Конечно же Вы правы и очень , не боясь Бога , для некоторых врачей их профессия становится не средством что бы помочь другим , а средство для корысти , поиск себе выгоды те же взятки , или просто равнодушие к пациентам , что конечно Бог не благословляет , отсюда и проблемы .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
потому - учат паршиво и за деньги, хотя далеко не везде
Верховный Наставник (248714)
Наоборот. Только благодаря старым врачам-атеистам она (медицина) еще хоть как-то работает.
Верховный Наставник (207240)
А какое дело верующим до медицины? вам болезни бог шлет для вразумления. Молиться, поститься, славить бога, благодарить за болезни и пить святую воду- вот ваше лечение...
А медицина она от Дьявола, это только он хочет людишек от папочки- бога отвадить
Кстати, почему-то народ восхищается советской медициной, когда верующих не было вообще. Не знаешь?
Кстати, ваши попы запрещали гинекологию, в лучшем случае деревенская повитуха в грязной бане...Нормально, да?
Наставник (30501)
Это промысел божий.
Тебе чего Дела бога не нравятся?
Наставник (59965)
Много стало платных студентов в иномарках.
Мудрец (12959)
кстати, очень хорошо даже подметили) слышал что , хотят у Израиля опыт уже перенять и открывать тут совместные центры медицинских услуг, а свою развалили за погоней денег
Гроссмейстер (8773)
ЛЕЧИТЕ АПЕНДЕКС МОЛИТВОЙ-В ЧЕМ ПРОБЛЕМА
на все воля Божья - и не иди в больницу
Когда объясняются социальные процессы, влиянию религии уделяют последнее место)
Наставник (31878)
"Бери, большой тут нет науки,
Бери, что только можно взять,
На что ж привешены нам руки,
Как не на то, чтоб брать, брать, брать"

Капнист "Ябеда" Год: 1798
Верховный Наставник (132929)
Не от того ли много глупых вопросов на форуме, что их задают верующие с интеллектом курицы?
Гроссмейстер (6382)
Если следовать вашей логике, то в СССР медицины практически не было. А это не так. Шах и мат.
Наставник (74739)
Нет, я лично считаю, что совсем по иной причине!

"Православная вера? В тех русскоязычных, у которых она есть, как они думают, вера – это их частное, личное дело и она не определяет жизни, а является или суеверием языческого толка, или чем-то вроде душевного комфорта. А у тех, которые стараются в самом деле жить по вере, она быстро доходит до «прелести» (состояния близкого к помешательству). Тем более вера не является определяющим началом жизни и деятельности общества, государства, экономической системы, хотя ныне, пожалуй, все видные деятели этих сфер относятся к ней с «почтением» и не прочь поговорить о желательности подъёма и «возрождения» веры и Церкви, в воспитательных целях.... Ибо категория совести совсем исчезла из общественно-экономических и политических отношений! Её тщетно пытаются заменить ворохом законодательных предписаний, призванных регламентировать всё во всём. Но без совести не работает и никогда не сможет работать никакая государственная, общественная и хозяйственная система. При множестве очень дельных, рациональных идей и предложений по организации жизни, из-за раскола мнений и отсутствия совести ни одно не проводится в жизнь до конца."
Магистр (1878)
Врач НЕатеист - мошенник на доверии. И да, таких мошенников в отечественной медицине очень много.
Стрёмно идти к хирургу надеющемуся на Бога
низкий уровень иудеев, я бы сказала
Наставник (59257)
Возможно. Ведь врач, верующий в Бога, будет более сострадательно и ответственно относиться к человеку, его здоровью и жизни.
Когда в Российской Империи основную часть населения составляли верующие, медицины как таковой вообще не было. Немного статистики:

Источник: Статистический ежегодник России. 1914 г. Пг., 1914. Отд. III. С. 1-6.

Число больниц – 8.110

Число коек – 219.978

Как вы думаете такое число больниц и больничных коек достаточно для населения Российской империи? А пока вы думаете, я приведу данные, которые вам помогут ответить на этот вопрос.

Содержалось больных (напоминаю, речь идет о 1912 годе) – 3.311.687 чел.

Умерло в больницах – 162.446 чел.

Сразу бросается в глаза 219.978 мест в больницах и 3.311.687 больных, которые содержались в этих больницах в течении года. Это получается, что на одно койко-место в год приходилось 15 человек! И это при заразных болезных, которые не лечатся за день-два! А если вспомнить, что кроме заразных болезней есть и другие болезни, которые тоже нужно лечить в больницах в условиях стационара, то наступает вообще мрачная картина клинического характера!

Такая еще деталь для сравнения. Число коев в домах умалишенных – 41.404, а число больных, которые там находились – 92.989 чел. Ситуация, конечно, лучше чем у «заразных» больных, но тоже не блеск.

И в заключении, самое интересное! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Продолжение Таблицы 1. Организация врачебной помощи в России в 1912 г. (относительные данные)

Источник: тот же.

На 1 больницу в Российской империи приходилась площадь в 2.327 кв. верст (!)

На 10.000 населения империи приходилось 12,6 коек (!)

На 10.000 населения империи было госпитализировано в 1912 году - 189 чел.

Процент умерших в больницах – 4,8% (ну хоть это единственный светлый момент во всей здравоохранительной статистике)

А ТЕПЕРЬ САМАЯ ЖЕСТЬ!

На 10.000 населения приходилось 1,3 врача (!)

На 10.000 населения приходилось 1,7 фельшеров (!)

На 10.000 населения приходилось 1,7 повивальных бабок женского пола (!)

p.s.

Во всей этой статистике последние данные наиболее ужасают, а уж как государственные счетоводы посчитали количество повивальных бабок, извините, я не знаю.

И еще. Конечно, всю тему по состоянию здравоохранения в Российской империи я не раскрыл. Да я и не ставил это своей целью. Я лишь дал вам небольшой фрагмент, по которому выводы вы можете делать сами.