Если откололся маленький кусочек зуба, значит ли это, что зуб в итоге таки развалится?

Ела сейчас курагу и (откуда она там взялась???) попалась какая-то твёрдая шняга на зуб. Итог: маленький кусочек зуба имел место отколоться(( так вроде и не больно и не беспокоит никак.. так к стоматологу идти не хочется. Если не ремонтировать, зуб развалится или ничего ему не будет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (45084)
Стоматолог скажет..мне сказали-зачем вам портить здоровый зуб...
и трогать не стали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
иди к врачику((( это сейчас маленкьий кусочек, потом будет дырка(((
Гроссмейстер (9960)
А к Врачу Всё равно Идти придётся ..)))
Зависит от зубов, может и развалится лет через 30))
Если не ремонтировать, разовьётся кариес, если там его уже нет
Хорошим девочкам не надо кариес, правда ведь ?
Дуй к стоматологу, я сказала

привет)
Верховный Наставник (154052)
Зуб живой? Если мертвый, развалится. Если живой, странно, что кусок откололся.
Хранитель Истины (497510)
Повреждена эмаль, значит жди беды)
Гроссмейстер (7178)
Лет пять может простоять. Я в таком случае ходила к стоматологу края подточить, чтоб не царапалось.
Ono
Наставник (67296)
В любом случае,имеет значение даже скол эмали. Лучше лаком покрыть, стоматологическим. Если же скол глубже и затрагивает дентин - зуб больше не защищен. Может болеть от горячего, холодного, при жевании; кариес, микробы, пульпит начнется и боли, если зуб живой... Может дальше крошиться... Вам оно надо? Доктор-доктору рознь, моя бухтела - чего, мол, со всякой фигней приходишь, а потом - 2 абсцесса, парадонтозный карман, воспалительный процесс, разрежение костной ткани, трещина в корне - 4 месяца увидеть не могли.