Какая смысловая нагрузка слова "привет"? Вот "здравствуй" - это пожелание здоровья. А "привет" - это зачем и почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10659)
Пустышка, фантик
Хранитель Истины (281982)
не кипишуй.. перепесал!!!!!!!!!
Верховный Наставник (213183)
Приветливость ж. свойство по прилаг., ласка, ласковость, радушие, сердечная вежливость, задушевность. Приветствие, стар. приветство ср. приветствование или приветливость; самая речь, слова привечающего кого-либо, или привет м. всякое доброе пожелание, благосклонный прием, ласковое, дружелюбное слово при встрече, радушное здравствование.