Советник (4935)

А чего от всех Баба яга хотела?:) Почему ко всем приставала?:) Вот непонятно мне)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (49862)
Короче, есть такая научноисторическая версия . В перииод могольского царствия , по русским городам хан оставлял смортящих за сбором дани. В ханстве их называли Бабай Ага. Бабай Ага был не женщина не мужчина, ибо по ханским понятиям только скопец мог заведовать ханскими деньгами. Это был страшный старый кострат, который жил в отдалении от жилищ . Правила предписывали что крестьянин не заплативший дворовой сбор, должен был выплатить своими сыновьями, которые отправлялись в ханское войско, либо дочерями, которые понятно куда отправлялись. Именно по этому возникла форма назидания малолетних которых пугали тем что "бабай заберет к себе".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у неё хронический недоепит ))))
покушать хотела
Наставник (88080)
Вот пожила бы ты, Ленуська, в тайге, одна, с годок... враз бы поняла Ягусю! )))
Да пожрать она просто хотела... Белков и углеводов не хватало бедной старушке... А то тут уже диагнозы ставят)))
Наставник (32447)
в лесу диком жить то.я на тя посмотрю как запоешь, доброго молодца по полгода не видя
Советник (3024)
все понятно!
любви она хотела! и заботы!!!!!
Наставник (90050)
Бабка ела после шести((