Не понимаю... Как, с Ваших слов, Вы могли унаследовать от дяди аббатство Сен-Дени, если он всю жизнь жил в Кирово-Чепецке??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Дяде, потомку несчастного обезглавленного графа Сен-Дени*, был предписан более мягкий климат Кирово-Чепецка, так же как, несколько позднее - Жерару Депардье - воздух Саранска...

______________
По родовой легенде, сам граф Сен-Дени, после казни в Париже, прошагал без головы до Кирово-Чепецка, сея ужас и панику в сердцах современников, где и упокоился навеки, в окружении пустившихся с ним в дорогу родных и близких.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202567)
Та дал два раза ему по дряхлой печени и с колена в больную почку....и наследство в кармане