Видимо, "Лектора" решили "похоронить"! Вам его жаль? Мне ни капельки!) +

МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Комитет Госдумы по регламенту поддержал представление Генпрокуратуры о снятии парламентской неприкосновенности с депутата Ильи Пономарева. Вопрос предложено рассмотреть на заседании нижней палаты 7 апреля, сообщил журналистам депутат Владимир Поневежский («Единая Россия»).

В свою очередь глава комитета по регламенту Сергей Попов («Единая Россия») отметил: «Комитет единогласно принял решение, что такой вопрос должна рассматривать палата, и палата должна определяться». «В решении комитета содержится рекомендация дать согласие. Если Генпрокуратура просит нас дать согласие, то другой конструкции мы сформулировать не можем. А окончательно палата решает, соглашается или не соглашается», — заключил он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (98833)
Если за дело берется Владимир Поневежский, значится худо придется Илюшке. Поневежский работал у нас в Республиканской прокуратуре. Благодаря его крепкому знанию законов в 2011-2012 гг были жаркие битвы с УК/ТСЖ (если помните Жилищный кодекс был с дырами). Одна только тема корректировок чего стоит, люди получали счета на 40-50 тыс, я не говорю уже про пенсионеров. Выявлены факты хищений - Дело Шаталовича. Очень много дел довели до суда с решением в пользу жильцов. Так что правовой порядок в сфере ЖКХ он нам навел конкретный - за что ему огромное спасибо. Сейчас квитки получаем с адекватными цифрами

P.S:. Еще одна подробность о Поневежском. При нем прокуратура ввела онлайн-обращения у себя на сайте от населения. Любое обращение уже через час было на столе у Владимира Александровича, по каждому назначалась прокурорская проверка даже если суть была пустяшная. Для него не имело значение. Проверить и точка. Прокурорские пахали по 10-12 часов в день, иногда без выходных. Это существенно обновил кадровый состав самой прокуратуры - лентяи покинули столь "сладкое" место

Владимир Александрович обязал пресс-службу мониторить блоги/сайты/соцсети/форумы для выявления нарушений со стороны местных властей. При нем столько было возбуждено дел ... от министров до руководителей пос.советов. Визг стоял на всю республику. СМИ захлебывались от резонансных тем по поводу коррупции. Прокурорская проверка может быть назначена с формулировкой "по материалам СМИ". Как только блоги приравняли к СМИ законом, то назначать проверку по факту коррупции из информации в блоге стало проще
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
За такие гонорары - чего бы не пооппозиционировать-то...
Хранитель Истины (393838)
Знать его не знаю....
Верховный Наставник (146321)
а он не вернется !
Если по-честному, то там много кого нужно "похоронить"
Наставник (82069)
Мне вдруг стало очень интересно уточнить некоторые подробности биографии господ Поневежского и Попова..
Короче, кто без греха - наверните кирпичом..