Почему Стив Джобс считается легендой хоть сам ничего не делал а делал за него его друг гений?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (124602)
не всегда гением становится автор, изобретатель. часто вместо изобретателя вспоминают того, кто сделал изобретение популярным. мало того чтоб что-то придумать, нужно ещё это красиво преподнести.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
тут главное место в прэссе застолбить...От и Форд конвейер в автоделе не придумал...да и Кольт револьвер не изобрёл....однакож - переубеди " знающих"....:-)
Верховный Наставник (115398)
Как в науке. В любой научной работе на первом месте стоит фамилия научного руководителя, а не того кто эту работу делал.