По данным опроса "Гэллапа" каждый седьмой американец не может показать США на карте мира А мы МОГЁМ

??? А оно нам надА?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (723307)
Маунт-Худ (Mount Hood или Wy'east на языке местных племен) – стратовулкан из Каскадной Вулканической Цепи на севере штата Орегон (северо-запад США).
Расположен в восьмидесяти километрах к юго-востоку от Портленда, на границе округов Клакамас и Худ-Ривер.

.... а неподалеку - один из резервных бункеров стратегического командования США.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Ну а как производить целеуказание перед запуском ракет???? или знать чё искать ппри десантировании парашютным способом....
Мудрец (20354)
Я сча глянула на карту, Сша по сравнению с Россией меньше территорией, раза в два даже больше..
Специалист (953)
Учась на первом курсе юридического факультета, я один из 26 человек назвал дату начала первой мировой войны. Препод был в шоке. Чудовищные познания в истории у молодежи. Только каждый 26 в РФ знает когда началась ПМВ

По поводу географии - в России у молодых парней и девушек дела с ней обстоят не лучше, чем у американцев.
Наставник (34517)
А что там показывать???
Стоит только взглянуть на КАРТУ МИРА и там ВЕЗДЕ - США...
Просветленный (644273)
многие американцы вообще живут на уровне домашних животных... это-побочка безпроблемной жизни... русские не могут так- нам страдания нужны...
Могём конечно , нас военрук в школе заставлял карту США
тщательно изучать . А у нас военрук толковый был , мы его слушались ...
Верховный Наставник (121736)
у на с не знают в какой стране г Владивосток находится.. так что незнание страны по сравнению с этим мелочь .
Просветленный (509683)
Они никогда сильно умны не былы
Специалист (521)
да
Наставник (50829)
хм. в 2011 году Фонд рабочей силы Детройта (штат Мичиган) представил весьма любопытные и
даже слегка шокирующие данные: 47% жителей Детройта являются «функционально неграмотными».
Директор фонда Карен Тайлер-Рюиц объясняет, что это значит:

«Неспособность заполнить базовые формы, чтобы получить работу. Чтение предписаний –
что написано на пузырьке, сколько нужно принимать...Я правда не знаю как они с этим умудряются жить,
но как-то живут. Хорошо ли живут? Ну, это уже другой вопрос», - поведала директор Фонда
В пригородах Детройта также высок уровень базовой неграмотности: 34% в Понтиаке, и 24% в Саутфилде.

«Что касается других городов, то показатели там немного получше… Мы сравнивали показатели с населением
города Вашингтон и в Кливленде», - рассказала Тайлер-Рюиц
Также она сказала, что только 10% не умеющих читать оказывается помощь в решении этой проблемы.
*****************
И вы хотите, чтобы они что-то отыскали на карте?
Ну, то что в США неграмотных полностью или не умеющих писАть - туча, это в общем-то не новость.
Мне другое любопытно: как это проша или ковбой не рассказали, что, например в городе Томске или
вот Володарске, к примеру , 47% ватников, которые считают, что Володарск - это столица России,
а Томск - Северная столица Вот было бы интересно посмотреть, кто бы им в ЭТОМ случае
лайкнул бы и поплюсовал
Наставник (39278)
Так это коренные жители Америки индейцы.сидят в своих резервациях водку глушат детей нчему не учат,получают пособие,представляешь что за страна бы была не займись ею Европа,жуть..А у нас и того хуже ,сьезди в глубинку там и карт то не видели в глаза и что земля кругля не все знают,да вообще 20% населения планеты неадекватны ,какую страну не возьми.
Хранитель Истины (448867)
Это где Мексиканский канал, что ли?