Робин Гуд герой труда или преступник? почему? здравствуйте )

спасибо за ответы.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
для одной стороны он герой , для другой преступник

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29364)
Я не считаю преступлением отъем наворованного у зажравшихся жуликов и возврат этого тем,у кого это было несправедливо отнято...

Верховный Наставник (137799)
Романтизация бандюганов - идея не новая!
Наставник (31180)
Робин Гуд безусловно герой, но герой английского эпоса. Разница с героем национальным в том, что сам Робин Гуд — фантом, образ собирательный, несуществующая на самом деле личность. Подобные герои есть в легендах многих национальностей и общностей. Народная молва, наделив своего придуманного героя наилучшими качествами, передаётся из уст в уста, напоминая о силе, способной встать на защиту слабого ... )
День добрый.)