Ну а что,они море выкопали,а канал,раз плюнуть.У меня в сарае есть старая лопата,могу отправить как ГУМ. помощь

Кто в цирке не смеется? Ну вы знаете...

Пока Крым не остров, но скоро может им стать.
В Украине идет работа над проектом Черноморско-Азовского канала, который отрежет территорию Крыма от материка.

Общая протяженность фарватера канала через Перекоп - Чонгарский пролив - залив Сиваш - Арабатскую стрелку составит около 120 км.
Копать придется не так много, всего на отрезке в 20 км.
Глубина канала – 10-15 метров, ширина в районе Арабатской стрелки и Перекопского перешейка – 100 метров.

И все, Крым отделится от Украины не только политически, но и географически.
Зато наладится морское сообщение между Мариуполем и Одессой в рамках украинских границ.
Ну, и будет защита центра Европы от "русских орд", конечно.

Над проектом работают специалисты из Украины, Германии, Венгрии, Турции.
По информации, Петр Порошенко обсуждал строительство канала непосредственно с президентом Турции Эрдоганом 20 марта. За участие в строительстве туркам якобы была предложена разработка газовых месторождений на Сиваше.
http://vg-saveliev.livejournal.com/1028862.html

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Россия им перекопает!) Жахнет из гаубиц - и вместо экскаваторов груды железа!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Не имеют правов....Без согласия России...
Наставник (53004)
Вдруг оказалось, что копатели они фиговые!

Верховный Наставник (146321)
хто ж им дасть капать !
Верховный Наставник (177979)
И сразу решиться проблема с пресной водой для Крыма и Ставрополья