Что такое гордыня?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (34659)
Вражда против Бога, корень всех бед.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4226)
это такая большая дыня. с гор.
Когда человек ставит себя выше других.
Мудрец (12655)
Христиане оперируют понятиями "гордость" и "гордыня". Я оперирую понятиями "гордость" и "неадекват".
Гордость - одно из самых естественных человеческих состояний с древних времён и по сей день, которого не может не быть среди людей, чья природа основана на конкуренции и выживании сильнейших.
Верховный Наставник (145850)
Гипертрофированная гордость.
Наставник (81460)
Тяжкий грех..Кстати, ПЕРВЫЙ в списке грехов.
Специалист (784)
гордыня это превозношение себя какъ индивида выше остальныхъ индивидовъ. многие невежы путают гордыню съ высокомериемъ, высокомерие - есть добро, ибо мериетъ человекъ высокими планками. такъ и должно быть. гордыня суть надменность.